Home Futbol Infantil
PDF Imprimir E-mail

 

 

TORNEO CLAUSURA FUTBOL INFANTIL 2018

 

RESOLUCION

 

San Nicolas, 17/09/18

 

$1·         RES.N°010/2018: Se resuelve por votación estando presentes 10 clubes en la reunión de delegados del día 17 de septiembre de 2018, y con un resultado de 8 votos afirmativos y 2 votos negativos que el Torneo Clausura 2018 se deberá jugar los 5 (cinco) partidos de la jornada de futbol infantil con arbitro, por ende se deberá abonar los 5 (cinco) partidos de la jornada.

 

 

 

Carlos Javier Marcone

 

Coordinador depto. Futbol Infantil

 

 

 

Fernando Bellomo

 

Subcoordinador depto .Futbol Infantil 

 

 

------------------------------------------------------

“LNF-TORNEOCLAUSURA2018-COPADEPLATA”

 

1

  1. PARANARAMALLO

2

DEFENSORES

3

SOMISA

4

MATIENZO

5

  1. PARANABLANCO

6

  1. BELGRANOA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1raFecha

  1. BELGRANOA

6

5

  1. PARANABLANCO
 PARANÁ RAMALLO

1

4

MATIENZO

DEFENSORES

2

3

SOMISA

 
 
 
 
 
 
 
2daFecha

DEFENSORES

2

6

  1. BELGRANOA

SOMISA

3

1

  1. PARANARAMALLO

MATIENZO

4

5

  1. PARANABLANCO
 
 
 
 
 
 
3raFecha
 
  1. BELGRANOA

6

4

MATIENZO

  1. PARANABLANCO

5

3

SOMISA

  1. PARANARAMALLO

1

2

DEFENSORES

 
 
 
 
 
 
4taFecha
 
  1. PARANARAMALLO

1

6

  1. BELGRANOA

DEFENSORES

2

5

  1. PARANABLANCO

SOMISA

3

4

MATIENZO

 
 
 
 
 
 
5taFecha
 
  1. BELGRANOA

6

3

SOMISA

MATIENZO

4

2

DEFENSORES

  1. PARANABLANCO

5

1

  1. PARANARAMALLO

 

 

 

 

 

6taFecha

 

  1. PARANABLANCO

5

6

  1. BELGRANOA

MATIENZO

4

1

  1. PARANARAMALLO

SOMISA

3

2

DEFENSORES

 

 

 

 

 

 7maFecha

 

  1. BELGRANOA

6

2

DEFENSORES

  1. PARANARAMALLO

1

3

SOMISA

  1. PARANABLANCO

5

4

MATIENZO

 

 

 

 

 

 

8vaFecha

 

MATIENZO

4

6

  1. BELGRANOA

SOMISA

3

5

  1. PARANABLANCO

DEFENSORES

2

1

  1. PARANARAMALLO

 

 

 

 

 

 


 9naFecha

 

  1. BELGRANOA

6

1

  1. PARANARAMALLO
 Paraná Blanco

5

2

DEFENSORES

MATIENZO

4

3

SOMISA

 

 

 

 

 

 

10maFecha

 

SOMISA

3

6

  1. BELGRANOA

DEFENSORES

2

4

MATIENZO

  1. PARANARAMALLO

1

5

  1. PARANABLANCO

 

 

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

  1. LNF-TORNEOCLAUSURA2018-COPADEBRONCE”

1

F.S.N

2

  1. PARANACELESTE

3

  1. 12DEOCTUBRE

4

SOCIAL

5

CONESA

6

  1. BELGRANOR

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1raFecha

  1. BELGRANOR

6

5

CONESA

F.S.N

1

4

SOCIAL

  1. PARANACELESTE

2

3

  1. 12DEOCTUBRE
 
 
 
 
 
 
2daFecha
  1. PARANACELESTE

2

6

  1. BELGRANOR
 12 DE OCTUBRE

3

1

F.S.N

SOCIAL

4

5

CONESA

 
 
 
 
 
 
3raFecha
 
  1. BELGRANOR

6

4

SOCIAL

CONESA

5

3

  1. 12DEOCTUBRE

F.S.N

1

2

  1. PARANACELESTE
 
 
 
 
 
 
 
 4taFecha
 

F.S.N

1

6

  1. BELGRANOR
 PARANÁ CELESTE

2

5

CONESA

  1. 12DEOCTUBRE

3

4

SOCIAL

 
 
 
 
 
 
 
 5taFecha
 
  1. BELGRANOR

6

3

  1. 12DEOCTUBRE

 

SOCIAL

4

2

  1. PARANACELESTE

CONESA

5

1

F.S.N

 

 

 

 

 

 

6taFecha

 

CONESA

5

6

  1. BELGRANOR

SOCIAL

4

1

F.S.N

  1. 12DEOCTUBRE

3

2

  1. PARANACELESTE

 

 

 

 

 

 

 

 

7maFecha 

  1. BELGRANOR

6

2

  1. PARANACELESTE

F.S.N

1

3

  1. 12DEOCTUBRE

CONESA

5

4

SOCIAL

 
 
 
 
 
  1. 8vaFecha

 

SOCIAL

4

6

  1. BELGRANOR
 12 DE OCTUBRE

3

5

CONESA

  1. PARANACELESTE

2

1

F.S.N

 

 

 

 

 

 

9naFecha

 

  1. BELGRANOR

6

1

F.S.N

CONESA

5

2

  1. PARANACELESTE

SOCIAL

4

3

  1. 12DEOCTUBRE
 
 
 
 
 
 
 
10maFecha
 12 DE OCTUBRE

3

6

  1. BELGRANO R
 PARANA CELESTE

2

4

SOCIAL

F.S.N

1

5

CONESA

 

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LNF-TORNEOCLAUSURA2018-COPADEORO”

 

 

 

1

ARG.OESTE

2

  1. LOSANDES

3

REGATAS

4

  1. EL FORTIN

5

  1. ROJOU.D

6

  1. LAEMILIA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1raFecha

 
  1. LAEMILIA

6

5

  1. ROJOU.D

ARG.OESTE

1

4

  1. ELFORTINF.C
 LOS ANDES

2

3

REGATAS

 
 
 
 
 
 
 
2daFecha
 
  1. LOSANDES

2

6

  1. LAEMILIA

REGATAS

3

1

ARG.OESTE

  1. ELFORTINF.C

4

5

  1. ROJOU.D
 
 
 
 
 
 
3raFecha
 
  1. LAEMILIA

6

4

  1. ELFORTINF.C
 ROJO UD

5

3

REGATAS

ARG.OESTE

1

2

  1. LOSANDES
 
 
 
 
 
 
 
4taFecha
 

ARG.OESTE

1

6

  1. LAEMILIA
 LOS ANDES

2

5

  1. ROJOU.D

REGATAS

3

4

  1. ELFORTINF.C
 
 
 
 
 
 
 
5taFecha
 
  1. LAEMILIA

6

3

REGATAS

  1. ELFORTINF.C

4

2

  1. LOSANDES
 ROJO UD

5

1

ARG.OESTE

 
 
 
 
 
 
 
6taFecha

 

  1. ROJOU.D

5

6

  1. LAEMILIA
 EL FORTIN

4

1

ARG.OESTE

REGATAS

3

2

  1. LOSANDES

 

 

 

 

 

 

 

7maFecha

 

  1. LAEMILIA

6

2

  1. LOSANDES

ARG.OESTE

1

3

REGATAS

  1. ROJOU.D

5

4

  1. ELFORTINF.C

 

 

 

 

 

 

8vaFecha

 

  1. ELFORTINF.C

4

6

  1. LAEMILIA

REGATAS

3

5

  1. ROJOU.D
 LOS ANDES

2

1

ARG.OESTE

 

 

 

 

 

 

9naFecha

 

  1. LAEMILIA

6

1

ARG.OESTE

  1. ROJOU.D

5

2

  1. LOSANDES
 EL FORTIN C

4

3

REGATAS

 

 

 

 

 

 

10maFecha

 

REGATAS

3

6

  1. LAEMILIA
       LOS ANDES

2

4

  1. ELFORTINF.C

ARG.OESTE

1

5

  1. ROJOU.D