Home Boletines Oficiales
PDF Imprimir E-mail

 

 

 

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

 

Nº 36-2014 –  22 de Octubre de 2014.-

 

 

 

 

 

Local

Visitante

Día

Hora

Árbitro

Defensores

Argentino

 Lunes 27/10

20:00hs 

 Barra

La Emilia

Campos Salles

   

 Asenjo

Real Sprint

Matienzo

 Domingo 26/10

16:30hs

 Lockett

Belgrano

Rojo

 Miércoles 29/10

16:00hs

 Ortiz

Del Acuerdo

FSN

 Domingo 26/10

16:00hs 

 Loto

Social

Los Andes

 Martes 28/10

 21:00hs

 Acosta

Conesa

12 de Octubre

 Sábado 25/10

19:30hs 

 González

Paraná

Regatas

 Domingo 26/10

16:30hs 

 Zalazar

 

 

 

REAL SPRINT VS MATIENZO JUEGAN EN CANCHA DE FUTBOL SAN NICOLAS.-

 

 

 

SOCIAL VS LOS ANDES JUEGAN EN CANCHA DE MATIENZO.-

 

 

 

INFERIORES:

 

 

 

 CUARTA FECHA

 

 

 

ZONA A

LOCAL

VISITANTE

Día – Hora

Los Andes

12

 Sábado 25/10 – 11:00

Del Acuerdo

Regatas

 Sábado 25/10 – 11:00

El Fortín

Belgrano

 Sábado 25/10 – 12:30

Defensores

Rojo

 Sábado 25/10 – 11:00

 

 

 

ZONA B

LOCAL

VISITANTE

Día – Hora

FSN

Conesa

 Sábado 25/10 – 12:30

Paraná

La Emilia

 Sábado 25/10 – 11:00

Matienzo

Real

 Sábado 25/10 – 12:30

Argentino

Social

 Sábado 25/10 – 12:30

 

 

 

 

 

 

 

FEDERAL B:

 

 

 

GRAL ROJO - LA EMILIA – DOMINGO 26/10 – 16:00HS.-

 

 

 

FEDERAL A:

 

 

 

INDEPENDIENTE DE CHIVILCOY VS DEFENSORES DE BELGRANO – DOMINGO 26/10/14 – 17:00HS.-

 

 

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 28 de Octubre 0:00hs. en la sede de la liga.-

 

 

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 22 DE OCTUBRE DEL 2014

 

 

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art

Pena

GONZALEZ FERNANDO

REAL SPRINT

1RA

21/10

207

1

SANTAMARIA CARLOS

ARGENTINO

1RA

18/10

201-b-4

2

MARTOS EMANUEL

PARANA

4TA

20/10

207

1

ACUÑA NAHUEL

REGATAS

4TA

18/10

207

1

PAISIO FRANCO

REGATAS

4TA

18/10

207

1

 

 

 

CITACION: EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA CITA A DECLARAR AL SR. ACUÑA MARCELO ATENTO AL INFORME ARBITRAL EN EL PARTIDO: DEL ACUERDO VS 12 DE OCTUBRE EN 1ERA DIVISION PARA EL PROXIMO MARTES A LAS 20:00HS.-

 

 

 

CITACION: EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA CITA A DECLARAR AL SR. RABO LUCAS ATENTO AL INFORME ARBITRAL DEL PARTIDO: 12 DE OCTUBRE VS EL FORTIN EN 8VA DIVISION DEL DIA 14/10 – PARA EL PROXIMO MARTES 20:00HS.-

 

 

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 28 de Octubre, 20:00hs aprox.-

 

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

Nº 35-2014 –  14 de Octubre de 2014.-

 

NOVENA FECHA.- (modificado 16/10-23.50h)

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Árbitro

Paraná

   

Defensores

Lunes 20/10 

14:00 -16:00hs 

 

Regatas

   

Conesa

Sábado 18/10 

13:30-15:30hs 

 

12

   

Social

Domingo 19/10 

13:00-15:00hs 

 

Los Andes

   

Del Acuerdo

Sábado 18/10 

14:00-16:00hs 

 

FSN

   

Belgrano

Sábado 18/10 

15:00-17:00hs 

 

Gral. Rojo

   

Real Sprint

 A conf    

Matienzo

   

La Emilia

Martes 21/10

18:00-20:00hs 

 

C. Salles

   

Argentino

Sábado 18/10 

14:00-16:00hs 

 

 

REPROGRAMACION FECHA 7 – PRIMERA DIVISION:

 

PARANA VS SOCIAL – JUVES 23/10 – 16:00HS – SOLO 1ERA.-

 

 

INFERIORES: SUSPENDIDAS POR EL DIA DE LA MADRE.-

 

 

FEDERAL B:

 

LA EMILIA VS PTO GRAL. SAN LORENZO – DOMINGO 19/10 – 16:00HS.-

 

SPORTIVO BARADERO VS GRAL. ROJO – DOMINGO 19/10 – 18:00HS.-

 

FEDERAL A:

 

DEFENSORES VS UNION DE MAR DEL PLATA – DOMINGO 19/10 – 19:00HS.-

 

COPA ARGENTINA:

 

DEFENSORES VS INDEPENDIENTE DE CHIVILCOY – MIERCOLES 22/10 – 21:00HS.-

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 21de Octubre 0:00hs. en la sede de la liga.-

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 14 DE OCTUBRE DEL 2014 - revisado 16/10

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art

Pena

MOREL RICARDO

REAL SPRINT

1RA

13/10

201-b-1

2

PAGANELLI DAMIAN

CONESA

1RA

07/10

207

1(CvsParana)

FUENTES CARLOS

CONESA

1RA

07/10

207

1(CvsParana)

GAUNA BRIAN

DEFENSORES

1RA

07/10

200-A-1

3

CIAMPICHETTI FABRICIO A.C

CONESA

1RA

13/10

ING. TARDE

1

CHAVEZ DANIEL

CONESA

1RA

13/10

205-d

1

PEREYRA DAMIAN

12 DE OCTUBRE

4TA

11/10

186

2

TARRAGONA ALEXIS

ARGENTINO

4TA

12/10

200-b

4

CALLEGARI MAXIMILIANO

BELGRANO

4TA

12/10

207

1

BARRAZA JOSE

CONESA

1RA

13/10

186

1

LIZAZU ARIEL

PARANA

1RA

13/10

208 5TA AM

1

MARCHILLI AMADEO

REGATAS

4TA

07/10

200-A-1

3

MAZEO AGUSTIN

REGATAS

4TA

07/10

207-j

1

MENDOZA OSCAR

REGATAS

4TA

07/10

186/48

2

LUCIANI RAMIRO

LOS ANDES

1RA

04/10

184

10

MARCHIO WALTER AUX

LOS ANDES

1RA

04/10

186/260

2 AÑOS

BELLOCHIO MATIAS

LOS ANDES

4TA

12/10

208 5TA AM

1

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 21 de Octubre, 20:00hs aprox.-

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

 

 

 

Nº 34-2014 –  07 de Octubre de 2014.-

 

 

 

PRIMERA DIVISION – fecha 8.- Clausura

 

 

 

Real Sprint – F.S.N – Lunes 13/10 –14:30h y 16:30hs -

 

 

 

Defensores – Campos Salles – Jueves 16/10 – 18h y 20h -

 

 

 

Argentino – Matienzo – Domingo 12/10 – 14h y 16hs -

 

 

 

La Emilia – Gral. Rojo – Día y Hora a confirmar

 

 

 

Belgrano – Los Andes – Domingo 12/10 – 14h y 16hs – CANCHA DE LA EMILIA

 

 

 

Del Acuerdo – 12 de Octubre – Sábado 11/10- 14 hs y 16 hs -

 

 

 

Social – Regatas – Domingo12/10 – 14:00h y 16:00hs -

 

 

 

Conesa – Paraná – Domingo 12/10 – 14:00h y 16:00hs -

 

 

 

 

 

INFERIORES: REPROGRAMACION 3 FECHA

 

 

 

ZONA A

 

 

 

Defensores

Los Andes

Lunes 13/10 – 11:00hs

Gral. Rojo

Belgrano

Sábado 11/10 – 11:00hs

Del Acuerdo

El Fortín

Sábado 11/10 – 11:00hs

Regatas

12 de Octubre

Sábado 11/10 – 11:00hs

 

 

 

 

 

ZONA B

 

 

 

Conesa

Argentino

Sábado 11/10 – 12:00hs

Real Sprint

Social

Lunes 13/10 – 11:00hs

Matienzo

Paraná

Sábado 11/10 – 12:00hs

La Emilia

F.S.N

Sábado 11/10 – 11:00hs

 

 

 

 

 

TORNEO FEDERAL A

 

 

 

DEFENSORES DE RAMALLO VS Ferro de Gral. Pico – Sábado 11/10 – 19:30hs.-

 

 

 

TORNEO FEDERAL B

 

 

 

GRAL. ROJO VS PUERTO DE GRAL. SAN MARTIN – DOMINGO 12/10 – 16:00HS.-

 

Sport Salto – La Emilia – DOMINGO 12/10 – 18HS

 

 

 

El comité se reunirá nuevamente, el día martes 14 de octubre a las 20:00hs, en la sede de la liga.-

 

 

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art.

Pena

Malín Agustín

Defensores

1ra

30/09

200-a-1

3

Gomez Leandro

12 de Octubre

1ra

4/10

201-b-4

2

Figueroa Gonzalo

Los Andes

1ra

4/10

186

3

Luciani Ramiro

Los Andes

1ra

4/10

 

Susp. Prov

Belocchio Germán

Los Andes

1ra

4/10

186

2

Marchio Walter Aux

Los Andes

1ra

4/10

 

Susp. Prov

Lirola Leandro

Real Sprint

1ra

4/10

186

2

Taborda Hernán

Real Sprint

1ra

4/10

207

1

Marchili Amadeo

Regatas

4ta

7/10

 

Susp. Prov

Mazzeo Agustin

Regatas

4ta

7/10

 

Susp. Prov

Mendoza Oscar

Regatas

4ta

7/10

 

Susp. Prov

Malaplat David

Matienzo

5ta

4/10

154

1

Beovides Gatón

La Emilia

5ta

2/10

154

1

Calina Uriel

FSN

8va

4/10

154

1

Niz Lucas

Matienzo

8va

4/10

154

1

Del Fedele Jonatan

Gral Rojo

8va

4/10

186

1F/7D

 

 

 

 

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 14 de Octubre, 20:00hs aprox.-

 

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

 

Nº 33-2014 –  30 de Septiembre de 2014.- 

 

PRIMERA DIVISION – fecha 7.-

Matienzo – Campos Salles – Sábado 04/10 –20:00hs - Ibarra

12 de Octubre – Belgrano – Sábado 04/10 – 14h y 16hs - Barra

Gral. Rojo – Argentino – Miércoles 08/10 – 14h y 16hs - Acosta

Paraná – Social – Domingo 05/10 – 12h y 14hs - Asenjo

Los Andes – Real Sprint – Sábado 04/10 – 14h y 16hs - Solezi

F.S.N – La Emilia– Miércoles 08/10- 14 hs y 16 hs - Claverini

Regatas – Del Acuerdo – Domingo 05/10 – 12:00h y 14:00hs - Ortiz

Conesa – Defensores – Martes 07/10 – 17:00h y 19:00hs - Castro

 

 

INFERIORES: REPROGRAMACION 2 FECHA

 

 

ZONA A

 

LOCAL

VISITANTE

DIA

HORA

Regatas

Los Andes

 Sábado

 11:00 

12 de Octubre

El Fortín

 Sábado

 10:00

Rojo

Del Acuerdo

 Sábado

 11:00

Belgrano

Defensores

 Sábado

 11:00

 

 

 

ZONA B

 

LOCAL

VISITANTE

DIA

HORA

Conesa

La Emilia

 Sábado

 12:00

Matienzo

FSN

 Sábado

 11:00

Paraná

Social

 Sábado

 11:00

Argentino

Real Sprint

 Sábado

 11:00

  

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 06 de octubre a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

 

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 30 DE SEPTIEMPRE DEL 2014

 

 

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art

Pena

           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

Bustos Nicolas

Paraná

5ta

27/09

154

1

Riedel J.

Argentino

5ta

27/09

154

1

Martinez Octavio

Argentino

6ta

27/09

154

1

Silva Sergio

Argentino

6ta

27/09

154

1

Sabatinelli Fabricio

Gral. Rojo

5ta

27/09

154

1

Medina Ezequiel

12 de Octubre

5ta

27/09

154

1

Srilemo Danilo

12 de Octubre

5ta

27/09

154

1

           
           

 

 

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 06 de Octubre, 20:00hs aprox.-

 

 

 

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

 

Nº 32-2014 –  23 de Septiembre de 2014.- 

 

 

PRIMERA DIVISION SUSPENDIDA POR FALTA DE EFECTIVOS POLICIAL.-

 

 

 

INFERIORES: REPROGRAMACION 1 FECHA

 

 

 

ZONA A

 

LOCAL

VISITANTE

DIA

HORA

Los Andes

Belgrano

 Sábado

 11:00 

Del Acuerdo

Defensores

 Sábado

 11:00

Rojo

12

 Sábado

 11:00

Regatas

El Fortín

 Sábado

 12:30

 

 

 

ZONA B

 

LOCAL

VISITANTE

DIA

HORA

Real

Conesa

 Sábado

 10:30

Paraná

Argentino

 Sábado

 12:00

Social

FSN

 Sábado

 11:00

La Emilia

Matienzo

 Sábado

 12:00

 

 

 

 

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 30 de Septiembre a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

 

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 23 DE SEPTIEMPRE DEL 2014

 

 

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art

Pena

RONCHETTI ENZO

DEL ACUERDO

1RA

20/09

207.m

1

RAMPOLDI PAUL

F.S.N

4TA

18/09

201.b.8

2

SANDOVAL GASTON

CAMPOS SALLES

1RA

18/09

201.b.8

2

DETLER GASTON

CAMPOS SALLES

1RA

18/09

201.b.8

2

DIAZ NELSON

12 DE OCTUBRE

1RA

20/09

201.b.8/48

3

CASTILLO ALAN

F.S.N

4TA

18/09

207/48

2

BORDA EMANUEL

F.S.N

4TA

21/09

207

1

BARRERA GONZALO

PARANA

4TA

20/09

201.b.4

2

CAMPESTRINI LEONARDO

PARANA

4TA

20/09

201.b.8/48

3

PIEDRA MAURO

PARANA

4TA

20/09

201.b.8

2

CASTELLI MATIAS

DEL ACUERDO

4TA

20/09

207.J

1

GONZALEZ FERNANDO

REAL SPRINT

1RA

20/09

208 5TA AM

1

 

 

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 30 de Septiembre, 20:00hs aprox.-

 

 

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

Nº 31-2014 –  16 de Septiembre de 2014.-

 

PRIMERA DIVISION – fecha 6.-

Defensores – Matienzo – Jueves 25/9 – Hora a confirmar

Argentino – FSN – Domingo 21/9 – 14h y 16h

La Emilia – Los Andes – Martes 23/9 – 17h y 19h

Real – 12 de Octubre – Sábado 20/9 – 14h y 16h

Belgrano – Regatas – Sábado 20/9 – 14h y 16h (sin público visitante)

Del Acuerdo – Paraná – Sábado 20/9 – 14h y 16h

Social – Conesa – Sábado 20/9 – 13.30h y 15.30h

C.Salles – Gral. Rojo – Miércoles 24/9 – Hora a confirmar

 

INFERIORES: SUSPENDIDAS POR EL DÍA DE LA PRIMAVERA

 

SUB 17 – Miercoles 24 DE SEPTIEMBRE – 20.30HS – FECHA SEXTA - SAN NICOLAS - ZARATE 

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 16 de Septiembre a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 16 DE SEPTIEMPRE DEL 2014

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art

Pena

Figuelo José

Defensores

1

10/9

207

1

Espinosa Jesús

Rojo

1

10/9

207

1

Benedetti Fernando

Social

4

10/9

200-A-3

3

Gauna Enzo

Defensores

4

10/9

202-A

3

Barrera Mauricio

Social

4

10/9

200-A-5

3

Breccia Mateo

Defensores

4

10/9

207/48

2

           

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 23 de Septiembre, 20:00hs aprox.-

 

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

Nº 30-2014 –  09 de Septiembre de 2014.-

 

PRIMERA DIVISION SUSPENDIDA POR FALTA DE EFECTIVOS POLICIALES.-

 

INFERIORES: REPROGRAMACION - FECHA 15

 

REGATAS VS PARANA – SABADO 13/09 – 12:00HS.-

DEL ACUERDO VS LA EMILIA – SABADO 13/09 – 12:00HS 

 

SUB 17 – JUEVES 11 DE SEPTIEMBRE – 20.30HS – FECHA CUARTA - SAN NICOLAS - CAMPANA 

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 16 de Septiembre a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 09 DE SEPTIEMPRE DEL 2014

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art

Pena

PIERALISI G. (P.F)

LO ANDES

1RA

06/09

260

1F/7D

ACOSTA LAUTARO

BELGRANO

4TA

09/09

207

1

VALENTINI GABRIEL

DEL ACUERDO

4TA

07/09

207

1

DIGIORGIO DIEGO

DEL ACUERDO

4TA

07/09

186

1

FERREYRA MAURICIO

REAL SPRINT

1RA

06/09

207

1

CLAUSER LUCIANO (P.F)

GARL. ROJO

1RA

04/09

260

1F/7D

RODRIGUEZ MAURO

BELGRANO

1RA

07/09

200.a.11

3

GIORDANO DANIEL

BELGRANO

1RA

07/09

186

1

URIARTE MARTIN

PARANA

1RA

07/09

202.b

2

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 16 de Septiembre, 20:00hs aprox.-

 

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

Nº 29-2014 –  2 de Septiembre de 2014.-

 

PROGRAMACION

TORNEO CLAUSURA - 1RA Y 4TA – FECHA 5

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Árbitro

SOCIAL

   

DEFENSORES

 Miércoles 10/9

 A conf.

 

CONESA

   

DEL ACUERDO

 Domingo 7/9

16:00hs

 

PARANA

   

BELGRANO

 Domingo 7/9

16:00hs 

 

REGATAS

   

REAL

 Sábado 6/9

15:00hs 

 

12

   

LA EMILIA

 Sábado 6/9

15:00hs 

 

LOS ANDES

   

ARGENTINO

 Sábado 6/9

16:00hs 

 

FSN

   

C.SALLES

 Sábado 6/9

16:00hs 

 

ROJO

   

MATIENZO

 Miércoles 10/9

16:00hs 

 

 

 

TORNEO FEDERAL B – ZONA 6 – FECHA 1

LA EMILIA – GRAL.ROJO UD – DOMINGO 7/9 - 16H

 

TORNEO FEDERAL A – FECHA 3

DEFENSORES – LIBERTAD – DOMINGO 7/9 – 16

 

TORNEO NACIONAL DE CLUBES SUB 13 –SUB 15

MITRE DE SAN PEDRO VS DEL ACUERDO – SABADO 6/9 – HORA A CONFIRMAR 

 

TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES SUB 17.-

FECHA 3 - SELECCIÓN DE ZARATE – SELECCIÓN NICOLEÑA - MIERCOLES 3/9 – 20.30H

FECHA 1 – SELECCIÓN DE CAMPANA – SELECCIÓN NICOLENA – SABADO 6/9 – 12.00H – EN CANCHA DE DEL ACUERDO DE SAN NICOLAS.-

 

INFERIORES LIGA: SUSPENDIDAS.-

INFORMACIÓN IMPORTANTE DE INFERIORES.-

TORNEO CLAUSURA.-

ZONA A – 1) REGATAS – 2) DEFENSORES – 3) DEL ACUERDO – 4) BELGRANO – 5) 12 – 6) EL FORTÍN – 7) ROJO – 8) LOS ANDES

ZONA B – 1) LA EMILIA – 2) FSN – 3) PARANA – 4) REAL – 5) CONESA – 6) MATIENZO – 7) SOCIAL – 8) ARGENTINO

Sistema de Torneo Clausura INFERIORES.-

$1·        Habrá un campeón por categoría en cada zona.-

$1·        En caso de empate en el primer puesto, se tendrá en cuenta los puntos obtenidos en el partido jugado entre sí, en caso de empate, se tendrá en cuenta la diferencia de gol del clausura, y de persistir la igualdad, goles a favor, luego goles en contra y por último, sorteo.-

$1·        El torneo se iniciará el sábado 20 o 27 de septiembre, fecha a confirmar.-

$1·        En el Torneo Clausura se tendrá en cuenta la lista de buena fe del Apertura y se podrá realizar 3 incorporaciones por categoría, autorizándose una sola inscripción en condición de interclub por categoría.-

$1·        Se recuerda que las localías, serán invertidas con respecto al Apertura.-

$1·        El horario de inicio de la jornada de inferiores será el de las 11h.-

$1·        En el clausura, se incorpora oficialmente la División NOVENA (Cat.2002), que jugará 25 minutos por tiempo.- Deberá acompañarse la lista de buena fé con anterioridad al jueves anterior al inicio del torneo.-

$1·        ORDEN OFICIAL DE DSPUTA DE LA JORNADA.- INICIO 11H.

Categorías: 2000 (7ma) - 1999 (6ta) - 1998/97 (5ta) - 2001(8va) - 2002 (9vna).- Este orden sólo podrá ser modificado de común acuerdo por los clubes, comunicando dicho acuerdo a la liga en tiempo y forma.-

$1·        Se informa que si un jugador con edad de ser inscripto en su categoría, es inscripto en la lista de buena fe de una categoría superior, NO PODRÁ DISPUTAR ENCUENTROS EN LA CATEGORÍA INFERIOR, YA QUE NO SE ENCUENTRA EN LA LISTA DE BUENA FE DE LA MISMA.- (Ejemplo: Un jugador de 15 años (sexta) es inscripto en la lista de buena fe de quinta división, no podrá disputar encuentros en la sexta división, porque no se encuentra en la lista de buena fe, sin importar que la edad se lo permita.-

$1·        El Fortín va con 9nva y 8va -

$1·        El Real Sprint 6ta y 5ta –

$1·        Matienzo va con 9nva, 8va, 7ma y 5ta (Sin sexta) -

$1·        Conesa va con 9nva, 8va y 5ta (Sin séptima y sexta) -

 

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 09 de Septiembre a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 2 DE Septiembre 2014 -

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art

Pena

Hernandez Federico

12

1ra

31/08

200-b-1

2

Vercelli Sebastian

12

1ra

31/08

210

Susp.prov

Schmidt Pablo

Social

1ra

31/08

207

1

Crigna Hilario

Regatas

1ra

31/08

207/48

2

Barbieri Sergio AC

Regatas

1ra

27/08

260

1F/7D

Selenzo Daniel DT

Matienzo

1ra

27/08

260

1F/7D

Carlucci Enzo

Del Acuerdo

1ra

28/08

207

1

Agotegaray Daniel DT

Social

1ra

16/08

184/260

10F

 

EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA CITA PARA EL DIA MARTES 9 DE SEPTIEMBRE 20.15H APROX AL JUGADOR SEBASTIAN VERCELLI DE 12 DE OCTUBRE PARA QUE EFECTUE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE AL INFORME ARBITRAL – ARGENTINO OESTE – 12 DE OCTUBRE –

 

$1·         Protesta de puntos – Partido 12 vs Regatas, 5ta División – Mala inclusión de jugador Bruno Lantin DNI.41.145.826 por parte del Club 12 disputado el 23/8.-

$1a)     Resolución: Hacer lugar a la protesta efectuada por el Club Regatas, y ordenar se registre por Secretaría el siguiente resultado: 12 de Octubre 0 – Regatas 1 –

$1b)     Inhabilitar al jugador Bruno Lantin, para disputar encuentros de fútbol organizados por la liga nicoleña, hasta tanto regularice su situación administrativa - reglamentaria.-

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 2 de septiembre, 20:00hs aprox.-

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

 

Nº 28-2014 –  26 de Agosto de 2014.-

 

 

 

PROGRAMACION 1RA Y 4TA – FECHA 4

 

 

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Árbitro

Defensores

   

Rojo

 Miércoles 3/9

 A conf.

 Zalazar

Matienzo

   

FSN

 Domingo 31/8

15:30hs

 Lugo

Campos Salles

   

Los Andes

 Domingo 31/8

15:00hs 

 Castro

Argentino

   

12 de Octubre

 Domingo 31/8

16:00hs 

 Ibarra

La Emilia

   

Regatas

 Domingo 31/8

15:00hs 

 Lockett

Real

   

Paraná

 Sábado 30/8

16:30hs 

 Asenjo

Belgrano

   

Conesa

 Sábado 30/8

15:30hs 

 Barra

Del Acuerdo

   

Social

 Domingo 31/8

15:30hs 

 Acosta

 

 

 

 

 

INFERIORES:

 

 

 

DECIMA QUINTA FECHA.-

 

 

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Real

   

12

 Sábado 30/08

10:00hs 

 Regatas

   

Paraná

 A reprogramar

 

Matienzo

   

Belgrano

 Sábado 30/08

13:00hs 

Los Andes

   

Conesa

 A reprogramar

 

Del Acuerdo

   

La Emilia

 A reprogramar

 

Rojo

   

Defensores

 Sábado 30/08

12:00hs

FSN

   

Social

 Sábado 30/08

12:00hs 

Libre

   

Argentino

   

 

 

 

REPROGRAMACION FECHA 8 - INFERIORES:

 

LOS ANDES VS DEL ACUERDO – SABADO 30/08 – 12:00HS.-

 

 

 

GRAL. ROJO VS DEFENSORES – SE JUEGA EN LA CANCHA DE EREZCANO.-

 

  1.         El Fortín va con 8va y el Real Sprint 6ta y 5ta – Van juntos (Sin séptima)

 

            ·        Matienzo va con 8va, 7ma y 5ta (Sin sexta)

 

     ·        Conesa va con 8va y 5ta (Sin séptima y sexta)

 

 

 

 

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 02 de Septiembre a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

 

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 26 DE AGOSTO 2014 -

 

 

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art

Pena

MENDOZA OSCAR

REGATAS

4TA

24/08

186

1

HERRERA JOSE

FSN

4TA

24/08

186

2

VERON GUILLERMO

LOS ANDES

4TA

23/08

201-b-1

2

MENDOZA DANIEL

LA EMILIA

1RA

24/08

200-A-1

4

MEDINA EZEQUIEL

12 DE OCTUBRE

5TA

23/08

154

1

CAFIERO NAHUEL

ARGENTINO

6TA

23/08

154

1

GONZALEZ BENJAMIN

LA EMILIA

6TA

23/08

154

1

MARIN MATHIAS

LA EMILIA

6TA

23/08

154

1

LAMBERTO NAZARENO

GRAL. ROJO

6TA

23/08

154

1

LEGUIZAMON LAUTARO

MATIENZO

7MA

23/08

154

1

VELAZQUEZ EZEQUIEL

ARGENTINO

7MA

23/08

154

1

 

 

 

EL TRIBUNAL DE DISCIPLINA CITA PARA EL DIA MARTES 2 DE SEPTIEMBRE 20.15H APROX AL DT DE SOCIAL SR. DANIEL AGOTEGARAY PARA QUE EFECTUE EL DESCARGO CORRESPONDIENTE – PARTIDO REAL SPRINT – SOCIAL.-

 

 

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 2 de Agosto, 20:00hs aprox.-

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

Nº 27-2014 –  19 de Agosto de 2014.-

 

PROGRAMACION 1RA Y 4TA – FECHA 3

 

Local

Visitante

Día

Hora

Árbitro

Del Acuerdo

Defensores

Lunes 25/08

20:00hs 

 

Social

Belgrano

Domingo 24/08 

15:00hs 

 

Conesa

Real Sprint

Domingo 24/08 

15:30hs 

 

Paraná

La Emilia

Domingo 24/08 

12:00hs 

 

Regatas

Argentino

Domingo 24/08 

16:00hs 

Sin Público 

12

Campos Salles

Domingo 24/08 

15:00hs

 

Los Andes

Matienzo

Sábado 23/08

15:00hs 

 

FSN

Rojo

 Dómingo 24/08

15:30hs 

 

 

 

DECIMA CUARTA FECHA.-

  

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Social

   

Argentino

Sábado 23/08

12:00hs

Defensores

   

FSN

Sábado 23/08

12:00hs

La Emilia

   

Rojo

Sábado 23/08

12:00hs

Conesa

   

Del Acuerdo

Sábado 23/08

12:30hs

Belgrano

   

Los Andes

Sábado 23/08

12:00hs

Paraná

   

Matienzo

         Sábado 23/08

13:00hs

12

   

Regatas

 Sábado 23/08

12:00hs

Libre

   

Real/El Fortín

   
  1.         El Fortín va con 8va y el Real Sprint 6ta y 5ta – Van juntos (Sin séptima)

            ·        Matienzo va con 8va, 7ma y 5ta (Sin sexta)

     ·        Conesa va con 8va y 5ta (Sin séptima y sexta)

 

SAN NICOLAS – RESOLUCIÓN – COMITÉ EJECUTIVO – SAN NICOLAS 19 DE AGOSTO DE 2014.- INICIO DE ACTUACIONES. C.E. –

Referencia: JORNADA SUSPENDIDA DE INFERIORES FSN – ARGENTINO – SEGUNDA FECHA.-

Visto: que el inicio de las presentes actuaciones ha sido realizado por el Comité Ejecutivo de la Liga, ante la no disputa del encuentro de la jornada de inferiores que debían disputar ambas instituciones y

Considerando: … el Comité Ejecutivo de la Liga resuelve, para definir la situación deportiva de ambas instituciones, hacer responsable de la no disputa de la jornada en cuestión al Club Argentino Oeste, y por ello OTORGAR LOS TRES PUNTOS EN CADA CATEGORÍA (OCTAVA-SEPTIMA-SEXTA-QUINTA) AL CLUB FSN, Y REGISTRAR EL RESULTADO DE 1-0 A SU FAVOR EN CADA UNA DE ELLAS-

EN ESTE CASO EN PARTICULAR, NO SE APLICA MULTA.-

(fallo completo en secretaría de la liga)

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 16 de Agosto a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

$1·         El Comité Ejecutivo, comunica al Club Belgrano que deberá regularizar la deuda existente en Tesorería, con anterioridad al martes 26 de agosto a las 20h.- En caso de incumplimiento, se dará curso al Tribunal de Penas.-

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 19 DE AGOSTO 2014 -

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art

Fechas

Godoy Yonathan

C.Salles

-

16/8

200 A8

3

Crigna Hilario

Regatas

-

16/8

202

2

Monzón Agustín

12

-

17/08

186

2

Díaz Nelson D

12

-

17/8

207

1

Demaría Carlos

FSN

-

17/8

186

1

Ciarla Rodrigo (Ay.DT)

Social

-

16/8

260

7d/1F

Agotegaray Daniel (DT)

Social

-

16/8

22

Susp.Provisoria

Temenchuk Rodrigo

FSN

7ma

17/8

154

1

Cochia Axel

La Emilia

5ta

17/8

154

1

Candelario Bruno

La Emilia

5ta

17/8

154

1

Ferreyra Gonzalo

FSN

5ta

17/8

154

1

 

$1·         Se cita a la Terna Arbitral del partido Real Sprint – Social, primera división, para el día martes 26 de agosto a las 20.30h con el fin de cumplimentar medidas ordenatorias.- Art. 12 RTP.-

 

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 26 de Agosto, 20:00hs aprox.-