Home Boletines Oficiales
PDF Imprimir E-mail

 

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

                  Nº 24-2014 –  22 de Julio de 2014.-

 

ENTREGA DE PREMIO AL CAMPEÓN EN LA SEDE DE LA LIGA

MIERCOLES 30 DE JULIO – 21HS. 

TORNEO APERTURA “JORGE MARIEZCURRENA”

CUARTA Y PRIMERA DIVISION

CLUB DEFENSORES DE BELGRANO

 

ENTREGA DE DISTINCIÓN

 AL GOLEADOR DEL TORNEO APERTURA CON 15 TANTOS

“JESUS DIAZ” DE ARGENTINO OESTE

Y A LA VALLA MENOS VENCIDA

“GUIDO HERRERA” DEL CLUB DEFENSORES DE BELGRANO

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

EL MIERCOLES 30 DE JULIO, LUEGO DE LA ENTREGA DE LOS PREMIOS SE ANUNCIARÁ EL NOMBRE DEL TORNEO CLAUSURA

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

REPROGRAMACIÓN PRIMERA.-

 

PARTIDO FINAL – POR LA 4TA PLAZA TORNEO FEDERAL C - 2015.-

 

ARGENTINO OESTE VS DEL ACUERDO

(DE COMUN ACUERDO, LOS CLUBES COMUNICARON A LA LIGA  QUE DICHO ENCUENTRO SEA DISPUTADO EN EL MES DE SEPTIEMBRE)

 

CLASIFICADOS TORNEO FEDERAL C  2015 – REGATAS – CONESA F.C – BELGRANO (ARGENTINO OESTE O DEL ACUERDO)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

INCORPORACIONES – CLAUSURA 2014

 

$1·         PRIMERA DIVISIÓN: SE RECUERDA QUE PARA EL TORNEO CLAUSURA PODRÁN INCORPORARSE 3 JUGADORES EN PRIMERA Y 3 EN CUARTA.- SE ADMITIRÁN 2 JUGADORES INTERCLUB Y 4 LIBRES Y/O INTERLIGAS Y/O INTERNACIONAL.- (LOS 2 JUGADORES INTERCLUB PODRÁN SER INCORPORADOS 1 EN CADA CATEGORÍA O LOS 2 EN CUALQUIERA DE ELLAS)

$1·         INFERIORES: PODRÁN INCORPORARSE 3 JUGADORES POR CATEGORÍA Y SOLO 1 PODRÁ SER INTERCLUB EL RESTO PODRÁ SER LIBRE Y/O INTERCLUB.- 

$1·         PARA PODER INCORPORAR, SE NECESITA UNA NOTA PRESENTADA POR EL PRESIDENTE Y SECRETARIO DEL CLUB, COPIA DEL DNI DE LOS JUGADORES Y PLANILLA DE INSCRIPCIÓN DEBIDAMENTE SUSCRIPTA Y PASE RESPECTIVO Y/O LOS FORMULARIOS CORRESPONDIENTES SI FUERAN INTERLIGA.-

$1·         SE RECUERDA QUE PARA PODER INSCRIBIR JUGADORES EN CUALQUIER CATEGORÍA, LOS CLUBES DEBERÁN:

$1A)   ESTAR AL DÍA EN TESORERÍA SIN EXCEPCIÓN.-

$1B)   ABONAR EL 50% DEL MONTO DEL ARANCEL DE LAS INSCRIPCIONES QUE PRETENDE HABILITAR.- 

 

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

PROGRAMACIÓN PRIMERA FECHA – CLAUSURA

Local

Visitante

Día/Hora

BELGRANO

DEFNSORES

03/08 – 15hs

DEL ACUERDO

REAL SPRINT

03/08 – 15hs

SOCIAL

LA EMILIA

03/08 – 15hs

CONESA

ARGENTINO

03/08 – 15hs

PARANA

C.SALLES

2 o 3/08 – a conf

REGATAS

MATIENZO

3/08 – 15hs

12

ROJO

2 o 3/08 – a conf

LOS ANDES

FSN

03/08 – 15hs

 

PROGRAMACION FECHA 12 – INFERIORES – APERTURA – SABADO 2 DE AGOSTO

Local

Visitante

SOCIAL

REAL/EL FORTIN

LA EMILIA

ARGENTINO

CONESA

FSN

BELGRANO

ROJO

PARANA

DEL ACUERDO

12

LOS ANDES

REGATAS

MATIENZO

LIBRE

DEFENSORES

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TORNEO NACIONAL DE SELECCIONES SUB 17 – ZONA A

 

PRIMERA FECHA

MIÉRCOLES 20 DE AGOSTO

SELECCIÓN DE CAMPANA vs SELECCIÓN NICOLEÑA

 

SEGUNDA FECHA

MIERCOLES 27 DE AGOSTO

SELECCIÓN NICOLEÑA vs SELECCIÓN SAMPEDRINA

 

TERCERA FECHA

MIERCOLES 3 DE SEPTIEMBRE

SELECCIÓN ZARATEÑA vs SELECCIÓN NICOLEÑA

 

ZONA A – SAN NICOLAS – SAN PEDRO – CAMPANA - ZARATE

ZONA B – CHIVILCOY – MERCEDES – CHACABUCO

ZONA C – ROJAS – COLON – ARRECIFES

 

FORMA DE DISPUTA –

PRIMERA FASE – SE JUEGA EN ZONA TODOS CONTRA TODOS EN PARTIDOS DE IDA Y VUELTA.-

CLASIFICAN A OCTAVOS LOS 3 PRIMEROS DE LA ZONA A – LOS 2 PRIMEROS DE LA ZONA B Y C Y EL MEJOR TERCERO DE LAS ZONAS B O C

 

 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

SE CITA A LOS DIRECTIVOS DE LOS CLUBES LA EMILIA – DEFENSORES Y GRAL. ROJO U.D CON CARÁCTER DE OBLIGATORIO, A UNA REUNIÓN CON LOS INTEGRANTES DEL COMITÉ EJECUTIVO PARA EL DÍA MIÉRCOLES 30 DE JULIO A LAS 20.20H.- TEMA: PARTICIPACIÓN DE LOS MISMOS EN LOS TORNEOS FEDERALES.-

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día miércoles 30 de Julio a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 22 DE JULIO 2014 -

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art

Pena

GONZALEZ LEONARDO

PARANA

1RA

19-7

201.B.1

2

BELOCCHIO NEDGARDO (D.T)

LOS ANDES

1RA

19-7

260

1F/7D

CUSICH CLAUDIO

SOCIAL

1RA

20/7

186

1

VELO AGUSTIN

SOCIAL

1RA

20/7

207

1

GALEANO NICOLAS

BELGRANO

4TA

19-7

186

1

ALANIZ ARIEL

MATIENZO

4TA

19/7

207

1

AGUSTINI AXEL

REAL SPRINT

5TA

19/7

154

1

GALVAN NAHUEL

REAL SPRINT

5TA

19/7

154

1

MARTINEZ NICOLAS

REAL SPRINT

5TA

19/7

154

1

SICHI FACUNDO

MATIENZO

5TA

19/7

154

1

LESCANO LEANDRO

SOCIAL

5TA

19/7

154

1

GONZALEZ AGUATIN

SOCIAL

5TA

19/7

154

1

VAZQUEZ VALENTIN

PARANA

7MA

20/07

154

1

NIS NAHUEL

SOCIAL

7MA

19/7

154

1

FERREYRA MATIAS

MATIENZO

4TA

19/7

208 (5TA AM)

1

SILVA JOSE

REAL SPRINT

1RA

19/7

208 (5TA AM)

1

MEZZA MIGUEL

REAL SPRINT

1RA

19/7

208 (5TA AM)

1

MARCHILLI AMADEO

REGATAS

4TA

19/7

208 (5TA AM)

1

SOLA RODRIGO

12 DE OCTUBRE

1RA

20/7

208 (5TA AM)

1

 

SE RECUERDA QUE PARA EL TORNEO CLAUSURA SE REINICIA EL COMPUTO DE LAS AMARILLAS.- 

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 29 de julio, 20:00hs aprox.-

 

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

 

Nº 23-2014 –  15 de Junio de 2014.-

 

 

 

PROGRAMACION 1RA Y 4TA – FECHA 15

 

 

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Árbitro

Defensores

   

Los Andes

 Sábado 19/07

15:00hs 

 

12

   

FSN

 Domingo 20/07

14:00hs

 

Regatas

   

Rojo

 Sábado 19/07

15:00hs 

 

Paraná

   

Matienzo

 Sábado 19/07

15:00hs 

 

Conesa

   

C.Salles

 Domingo 20/07

15:30hs 

 

Social

   

Argentino

 Domingo 20/07

15:30hs 

 

Del Acuerdo

   

La Emilia

 Jueves 17/07

20:00hs 

 

Belgrano

   

Real Sprint

 Sábado 19/07

15:00hs 

 

 

 

 

PROGRAMACION INFERIORES – FECHA 11-

 

 

 

DECIMA PRIMERA FECHA.-

 

 

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Real

   

Matienzo

 Sábado 19/07

10:00hs 

Los Andes

   

Regatas

 Domingo 20/07

12:00hs 

Del Acuerdo

   

12

 Sábado 19/07

12:00hs 

Rojo

   

Paraná

 Domingo 20/07

12:00hs 

FSN

   

Belgrano

 Sábado 19/07

12:00hs 

Argentino

   

Conesa

 Sábado 19/07

12:30hs 

Social

   

Defensores

 Sábado 19/07

12:00hs 

Libre

   

La Emilia

   

 

 

 

  1.         El Fortín va con 8va y el Real Sprint 6ta y 5ta – Van juntos (Sin séptima)

 

            ·        Matienzo va con 8va, 7ma y 5ta (Sin sexta)

 

     ·        Conesa va con 8va y 5ta (Sin séptima y sexta)

 

 

 

 

 

Secretaría: se recuerda la vigencia de la Nota de la Asociación de Árbitros de Fútbol, donde reclama se abonen los aranceles adeudados a los siguientes clubes:

 

$1a)     Campos Salles $.914.-

 

$1b)     12 de Octubre $.775.-

 

$1c)     FSN $.75.-

 

 

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 22 de Julio a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

 

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 22 de julio, 20:00hs aprox.-

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

Nº 22-2014 –  10 de Julio de 2014.-

 

VAMOS ARGENTINA !!!!!!!

 

1RA Y 4TA SUSPENDIDAS.-

 

REPROGRAMACION 1RA Y 4TA FECHA 8:

 

12 DE OCTUBVRE VS DEL ACUERDO – SABADO 12/07 – 13:00HS.-

 

INFERIORES SUSPENDIDAS.-

 

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 15 de Julio a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 08 DE JULIO 2014 -

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art

Pena

DORADO LEONEL

FSN

1RA

06/07

207

1

ASCOAGA HORACIO D.T

CONESA

1RA

06/07

260

1F/7D

LLENA JOEL

GRAL. ROJO

4TA

06/07

207

1

BARRERA GONZALO

PARANA

4TA

06/07

207

1

BOTAZZI JESUS

ARGENTINO

4TA

06/07

201.b.5

2

ZSITYAY LUIS

ARGENTINO

4TA

06/07

260

1F/7D

HERRERA LUIS

FSN

4TA

06/07

207

1

FANARO MATIAS

PARANA

1RA

06/07

208 5TA AM

1

ESPINOZA JESUS

GRAL. ROJO

1RA

06/07

208 5TA AM

1

ACOSTA JOSE

ARGENTINO

1RA

06/07

208 5TA AM

1

GIRSA GONZALO

LA EMILIA

1RA

06/07

208 5TA AM

1

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 15 de julio, 20:00hs aprox.-

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

 

Nº 21-2014 –  01 de Julio de 2014.-

 

 

 

PROGRAMACION 1RA Y 4TA – FECHA 14

 

 

 

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Árbitro

Real Sprint

   

Defensores

 Miércoles 09/07

13:00hs 

 

La Emilia

   

Belgrano

 Domingo 06/07

13:15hs 

 

Argentino

   

Del Acuerdo

 Domingo 06/07

15:00hs 

 

C.Salles

   

Social

 Domingo 06/07

15:00hs 

 

Matienzo

   

Conesa

 Domingo 06/07

15:00hs 

 

Rojo

   

Paraná

 Domingo 06/07

15:30hs 

 

FSN

   

Regatas

 Domingo 06/07

16:00hs 

 

Los Andes

   

12

 Domingo 06/07

15:00hs 

 

 

 

 

                

INFERIORES SUSPENDIDAS POR EL MUNDIAL.-

 

EN LA REUNIÓN DE DELEGADOS DE INFERIORES SE HICIERON PRESENTE LOS CLUBES FSN – PARANÁ – DEFENSORES Y REAL SPRINT.-

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 08 de Julio a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 01 DE JUlIO 2014 -

 

 

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art

Pena

BELLOCHIO EDGARDO (DT)

LOS ANDES

1RA

29/06

260

1F/7D

GUERRA JONATHAN

GRAL. ROJO1RA

1RA

29/06

200 A 3

3

BUSSOLINO JUAN

CONESA

1RA

29/06

202-b/48

3

CASTRO FEDERICO

SOCIAL

1RA

29/06

200-A-1

3

LENCINA LAUTARO

SOCIAL

4TA

29/06

207/186

3

PIÑERO ASAF

MATIENZO

4TA

29/06

207

1

FIGUEREDO SERGIO

CAMPOS SALLES

4TA

29/06

186

2

CAMPESTRINI LEONARDO

PARANA

4TA

29/06

207

1

CASTILLO ALAN

FSN

4TA

29/06

207/48

2

MANSILLA BRAIAN

FSN

4TA

29/06

204

2

ZARATE SANTIAGO

REGATAS

1RA

29/06

208 (5TA AM)

1

BELLOCHIO GERMAN

LOS ANDES

1RA

29/06

208 (5TA AM)

1

MALAPLAT LEANDRO

PARANA

4TA

29/06

208 (5TA AM)

1

FERREYRA MAURICIO

REAL SPRINT

1RA

29/06

208 (5TA AM)

1

LENCINA GASTON

BELGRANO

6TA

28/06

154

1

LEZCANO JUAN

ARGENTINO

6TA

28/06

154

1

AQUINO JOEL

ARGENTINO

6TA

28/06

154

1

MARTINEZ JUAN

SOCIAL

7MA

28/06

154

1

SBAFFO NICOLAS

PARANA

7MA

28/06

154

1

SANDOVAL RODRIGO

FSN

7MA

28/06

154

1

 

 

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 08 de julio, 20:00hs aprox.-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BOLETIN OFICIAL DEL COMITÉ EJECUTIVO

Nº 20-2014 –  11 de Junio de 2014.-

 

PROGRAMACION 1RA Y 4TA – FECHA 13

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Árbitro

Defensores

   

12

 Sábado 28/06

19:00hs 

 

Regatas

   

Los Andes

 Domingo 29/06

14:00hs 

 

Paraná

   

FSN

 Domingo 29/06

15:00hs 

 

Conesa

   

Rojo

 Domingo 29/06

15:30hs 

 

Social

   

Matienzo

 Domingo 29/06

15:00hs 

 

Del Acuerdo

   

C.Salles

 Domingo 29/06

15:00hs 

 

Belgrano

   

Argentino

 Domingo 29/06

11:00hs 

 

Real Sprint

   

La Emilia

 Domingo 29/06

13:00hs 

 

 

BELGRANO VS ARGENTINO VA SIN 4TA DIVISION Y SIN PUBLICO VISITANTE.-

 

REAL SPRINT VS LA EMILIA EN CANCHA DE 12 DE OCTUBRE.-

 

PROGRAMACION INFERIORES – FECHA 10.-

 

DECIMA FECHA.-

  

Local

X

X

Visitante

Día

Hora

Defensores

   

Real

 Sábado 28/06

12:00hs 

La Emilia

   

Social

 Sábado 28/06

12:00hs 

Belgrano

   

Argentino

 Sábado 28/06

12:00hs 

Paraná

   

FSN

 Sábado 28/06

12:00hs 

12

   

Rojo

 Sábado 28/06

12:00hs 

Regatas

   

Del Acuerdo

 Sábado 28/06

10:30hs 

Matienzo

   

Los Andes

 Sábado 28/06

12:30hs 

Libre

   

Conesa

   

 

  1.         El Fortín va con 8va y el Real Sprint 6ta y 5ta – Van juntos (Sin séptima)

            ·        Matienzo va con 8va, 7ma y 5ta (Sin sexta)

     ·        Conesa va con 8va y 5ta (Sin séptima y sexta)

 

Se recuerda que el próximo martes 1 de julio, a las 20.20h se llevará a cabo la reunión de delegados de inferiores.-

 

El Comité Ejecutivo, se reunirá nuevamente, el día martes 01 de Julio a las 20:00hs. en la sede de la liga.-

 

BOLETIN TRIBUNAL DE DISCIPLINA – 24 DE JUNIO 2014 -

 

Jugador

Club

Div.

Fecha

Art

Pena

ZALAZAR ALEXIS

REAL SPRINT

1RA

22/06

207

1

YACUZI CRISTIAN

MATIENZO

1RA

22/06

200.a.1

3

DI VIRGILIO MAURICIO

REAL SPRINT

4TA

22/06

186

1

BURGUES ANDRES

LOS ANDES

1RA

22/06

207

1

URIARTE MARTIN

PARANA

1RA

22/06

207m

1

BRECCIA MATEO

DEFENSORES

4TA

18/06

207

1

ESEVERRI GABRIEL

12 DE OCTUBRE

4TA

20/06

200.a.7

3

MANCINI ANTONIO (P.F)

12 DE OCTUBRE

4TA

20/06

260

1F/7D

ARISMENDI ANIBAL

MATIENZO

1RA

22/06

208

1

FIGUEROA JOSE

LOS ANDES

1RA

22/06

208

1

SAUCEDO LEANDRO

12 DE OCTUBRE

5TA

22/06

154

1

RUEDI FRANCO

ARGENTINO

5TA

22/06

154

1

ACOSTA ANGEL

ARGENTINO

5TA

22/06

154

1

HUERTA SANTIAGO

12 DE OCTUBRE

6TA

22/06

154

1

MARCATO ALEJANDRO

REGATAS

6TA

20/06

154

1

CISNEROS LAUREANO

PARANA

6TA

20/06

154

1

GARIGLIO BRUNO

FSN

7MA

20/06

154

1

 

El Tribunal se reunirá nuevamente, en sesión ordinaria, el martes 01 de julio, 20:00hs aprox.-