Home
PDF Imprimir E-mail

 

JUEVES 14 DE MARZO (22 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 2

EN DESIGNACIONES DE ÁRBITRO

-------------------------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 13 DE MARZO (20HS)

PROGRAMACIÓN - SUB 23 - PRIMERA DIVISIÓN

FSN-SOMISA - DOMINGO 17/3 - 14 Y 16H

LOS ANDES - REGATAS . DOMINGO 17/3 - 14 Y 16H

12 - SOCIAL - SABADO 16/3 - 14 y 16h (mod)

PARANA - EL FORTIN - SABADO 16/3 - 17 Y 19H

MATIENZO - ARGENTINO - DOMINGO 17/3 - 14 y16H

LA EMILIA - DEFENSORES - SABADO 16/3 - 17 Y 19h (mod)

CONESA - BELGRANO - DOMINGO 17/3 - 14 Y 16H 

 

15H 

DIVISIONES INFERIORES: FECHA 2

FÚTBOL SAN NICOLÁS- SOMISA (SÁBADO 10:30 HS)

LOS ANDES- REGATAS (SÁBADO 11 HS)

12 DE OCTUBRE- SOCIAL (DOMINGO 9:30 HS)

PARANÁ- EL FORTIN (SÁBADO 10 HS)

LA EMILIA- DEFENSORES (SÁBADO 10 HS)

MATIENZO- ARGENTINO OESTE (SÁBADO 13 HS)

CONESA- BELGRANO (SÁBADO 11 HS)

-------------------------------------------------------------------

LUNES 11 DE MARZO (21H)

 

ATENCION

EL PARTIDO EL FORTÍN VS MATIENZO CONTINUARÁ EN DOS TIEMPOS, UNO DE 20 MINUTOS Y OTRO DE 21 MINUTOS, EL DIA MIERCOLES 13 DE MARZO A LAS 20H EN CANCHA DE PARANA.-

----------------------------------------------------------------- 

VIERNES 8 DE MARZO (18 HS)

 

SE PUBLICARON LOS ÁRBITROS DE LA FECHA 1

EN DESIGNACIONES DE ARBITROS

----------------------------------------------------------------

MIÉRCOLES 6 DE MARZO (22 HS)

 

PROGRAMACION DE PRIMERA Y SUB 23: FECHA 1

SOMISA- BELGRANO (DOMINGO 10/3) 15 HS Y 17 HS

ARGENTINO OESTE- LA EMILIA (SÁBADO 9/3) 15 HS Y 17 HS (EN DOCE)

EL FORTIN- MATIENZO (SÁBADO 9/3) 17 HS Y 19 HS

GENERAL ROJO- LOS ANDES (DOMINGO 10/3) 15HS Y 17 HS

REGATAS- 12 DE OCTUBRE (SÁBADO 9/3) 14:30 HS Y 16:30 HS

DEFENSORES- CONESA (Suspendido de común acuerdo) a reprogramar )

SOCIAL- PARANÁ (SÁBADO 9/3) 15 HS 17 HS

 

FECHA 1: DIVISIONES INFERIORES

SOMISA- BELGRANO (SÁBADO 10:30 HS)

ARGENTINO OESTE- LA EMILIA (SÁBADO  9HS) EN 12 DE OCTUBRE

EL FORTIN- MATIENZO (SÁBADO 11:15 HS) EN PARANÁ

GENERAL ROJO- LOS ANDES (SÁBADO 11 HS)

REGATAS- 12 DE OCTUBRE (DOMINGO 10 HS)

DEFENSORES- CONESA (SÁBADO 11HS) con sub 23 16h

SOCIAL- PARANÁ (DOMINGO 9.30 HS)

 ---------------------------------------------------------------

MARTES 26 DE FEBRERO

INFORMACION IMPORTANTE

 

EL JUEVES 28/2 A LAS 20:30 HS LA LIGA ENTREGARA LOS PREMIOS 2018 DEL APERTURA Y CLAUSURA A LOS CAMPEONES DE TODAS LAS CATEGORIAS. LA CITA SERÁ EN EL ANFITEATRO DEL PARQUE SAN MARTIN (SE SUSPENDE POR LLUVIA).

 

SE VA A RECONOCER A LAS SELECCIONES  FEMENINA Y SUB 15 AMBAS CAMPEONAS PROVINCIALES

 

POR LO TANTO LA LIGA CONVOCA A TODOS EN EL ANFITEATRO DEL PARQUE SAN MARTIN A RECIBIR SUS PREMIOS

 

CAMPEONES EDICION 2018

 

TORNEO APERTURA:

“ELVIO CARPINCHO OVIEDO”

 

DIVISIÓN

CLUB

GOLEADOR/A

VALLA MENOS VENCIDA

PRIMERA

SOCIAL

JESUS DIAZ (SOMISA)

MARTIN URIARTE (GENERAL ROJO)

CUARTA

GENERAL ROJO

ALEJO LEVATO (GENERAL ROJO)

TAHIEL PONTE (SOMISA)

QUINTA

DEFENSORES

ROMAN CABRAL (DEFENSORES)

LUCAS TOLEDO (SOMISA)

SEXTA

DEFENSORES

IGNACIO CRESPO

( SOMISA)

MIGUEL PEREYRA (FSN)

SEPTIMA

GENERAL ROJO

FEDERICO FERREYRA (GENEAL ROJO)

JUAN SOTO (PARANÁ)

OCTAVA

SOMISA

BENJAMIN GODOY (DEFENSORES)

RAMIRO ECHEVESTE (SOMISA)

NOVENA

SOMISA Y EL FORTIN

VALENTIN PIERANI (SOMISA)

IGNACIO STANIG (SOMISA)

2007

GENERAL ROJO

   

2008

GENERAL ROJO Y EL FORTIN

   

2009

ARGENTINO OESTE

   

FUTBOL FEMENINO

CONESA

MARIANA YANCOMAY (CONESA)

MARIA DEL CARMEN CORDOBA (CONESA)

 

 

TORNEO CLAUSURA: “HECTO PATO BOTTAZZI”

 

DIVISIÓN

CLUB

GOLEADOR/A

VALLA MENOS VENCIDA

PRIMERA

REGATAS

J. C VARAS (REGATAS)

JORDAN ETCHEMENDI (REGATAS)

CUARTA

DEFENSORES

L. CAMPEONE (DEFENSORES)

ENZO GENTILE (DEFENSORES)

QUINTA

DEFENSORES

ROMAN MONZON (LOS ANDES)

LUCAS TOLEDO (SOMISA)

SEXTA

REGATAS

IGNACIO CRESPO (SOMISA)

MIGUEL PEREYRA (FSN)

KEVIN VISGARRA (DEFENSORES)

SEPTIMA

PARANÁ

RAMON BENJAMIN (PARANÁ)

ENZO SCHMITD (FSN)

OCTAVA

ARGENTINO OESTE

BENJAMIN RIVERO (ARGENTINO OESTE)

JOAQUÍN SANDRINI (GENERAL ROJO)

NOVENA

SOMISA

AGUSTIN DELGADO (REGATAS)

AXEL GONZALEZ (SOMISA)

2007 C BRONCE

PARANA CELESTE

   

2007 C PLATA

MATIENZO

   

2007 C ORO

ROJO Y LA EMILIA

   

2008 C BRONCE

CONESA

   

2008 C PLATA

BELGRANO AMARILLO

   

2008 C ORO

EL FORTIN

   

2009 C BRONCE

PARANÁ CELESTE

   

2009 C PLATA

PARANÁ BLANCO Y DEFENSORES

   

2009 C ORO

ARGENTINO OESTE

   

FUTBOL FEMENINO

SOMISA

LUCIANA IBARRA (LA EMILIA)

MARIA DEL CARMEN CORDOBA (CONESA)

 

 

--------------------------------------------------------------------------------

MARTES 19 DE FEBRERO 2019

 

La Liga Nicoleña de Fútbol comunica que ha resuelto denominar el Torneo Apertura 2019 en reconocimiento a quién fuera hasta el año 2014 el histórico goleador y máximo artillero del fútbol nicoleño, al ex jugador GUSTAVO “TURCO” MARTÍN ... un gran jugador y excelente persona que deleitó a miles de espectadores con sus incansables goles.- Sirva este reconocimiento a su trayectoria y dedicación a la actividad futbolística en el ámbito local.- Fdo. Gustavo Andrés Ouakim Pte. Liga Nicoleña de Fútbol

 ---------------------------------------------------------------------

MARTES 12 DE FEBRERO DE 2019 - 23H

 

EL FIXTURE YA SE ENCUENTRA DISPONIBLE EN EL SECTOR WEB DE RESULTADOS EN CADA DIVISIÓN

 ------------------------------------------------------------------------------------

JUEVES 7 DE FEBRERO DE 2019

 

ATENCION !!

PUNTOS A TENER EN CUENTA

 

1) LA CUARTA DIVISIÓN (EDAD LIBRE) COMO ESTABA DISEÑADA HA QUEDADO SIN EFECTO.-

2) EN SU LUGAR SE DESARROLLARÁ EL TORNEO SUB 23 QUE SOLO PODRÁ CONTAR CON JUGADORES QUE CUMPLEN 23 AÑOS DURANTE EL AÑO 2019 Y SE PERMITIRÁN 3 MAYORES EN LA LISTA DE BUENA Y COMO SIEMPRE PODRÁN BAJAR 3 JUGADORES DE LA LISTA DE BUENA FE DE PRIMERA

3) EL TORNEO DE PRIMERA DIVISIÓN Y LAS INFERIORES SE DISPUTARÁN BAJO EL MISMO FORMATO QUE EL 2018

4) LAS LISTAS DE BUENA FE DEBERÁN SER PRESENTADAS COMO MÁXIMO HASTA EL 27 DE FEBRERO DE 2019 EN SECRETARIA DE LA LIGA JUNTO A LA DOCUMENTACIÓN CORRESPONDIENTE DE CADA INSCRIPCIÓN Y SU DEBIDA CONSTANCIA DE PAGO

5) EL TORNEO DE INFERIORES SE INICIA EL 9 DE MARZO Y EL DE PRIMERA EL 10 DE MARZO

6) EL FIXTURE SE REALIZA EN LA SEDE DE LA LIGA EL DIA MARTES 12 DE FEBRERO A LAS 20H

7) LA LISTA DE BUENA FE DE PRIEMERA SERA DE 40 JUGADORES - LA DE INFERIORES DE 35.-

8) EN PRIMERA DIVISIÓN SE EXIGIRA LA PRESENCIA DE UN PROFESIONAL DE LA SALUD MATRICULADO

9) EL LIBRO DE PASES CIERRA EL 27 DE FEBRERO Y SE REABRE EL LUNES 11 DE MARZO HASTA EL DÍA 29 DE MARZO FECHA LIMITE PARA INCORPORAR JUGADORES SIEMPRE QUE LA LISTA DE BUENA FE TENGA ESPACIOS DISPONIBLES.-

10) LA SECRETARIA DE LA LIGA ESTARA ABIERTA DE LUNES A VIERNES DE 19 A 22H Y SOLO SE PODRA INSCRIBIR JUGADORES SI EL CLUB ESTA AL DIA CON TESORERÍA

   

2) PRELIMINAR DE PRIMERA SERÁ EL TORNE

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------